沖縄のリムジンバス(那覇空港発)

空港から主要リゾートホテルへ直行するなら、空港リムジンバスが便利

那覇空港から沖縄本島中北部の主要リゾートホテルまでのアクセスに便利な空港リムジンバス。目的地別に5つのルートで運行している。「ホテルでゆっくり過ごすつもりなのでレンタカーは必要ない」、「車の運転が苦手」という場合に頼りになる便利な交通手段です。

Aエリア(ヒルトン沖縄北谷リゾート行き)

料金表

国内線旅客ターミナル
230
(120)
国際線旅客ターミナル
230
(120)
230
(120)
旭橋駅前バス停
590
(300)
590
(300)
480
(240)
ムーンオーシャン宜野湾ホテル&レジデンス
600
(300)
600
(300)
530
(270)
160
(80)
ラグナガーデンホテル
800
(400)
800
(400)
720
(360)
330
(170)
300
(150)
ザ・ビーチタワー沖縄
800
(400)
800
(400)
720
(360)
350
(180)
330
(170)
160
(80)
ベッセルホテルカンパーナ沖縄
800
(400)
800
(400)
720
(360)
350
(180)
330
(170)
160
(80)
160
(80)
ラ・ジェント・ホテル沖縄北谷
800
(400)
800
(400)
720
(360)
350
(180)
330
(170)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
ヒルトン沖縄北谷リゾート
800
(400)
800
(400)
720
(360)
350
(180)
330
(170)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
ダブルツリーbyヒルトン沖縄北谷リゾート

※()内は小人料金です。(3歳から12歳未満の小学生まで)

障害・療育手帳割引について
第1種…本人様及び、介助者1名様は半額。
第2種…本人様のみ半額。
 ※但し、手帳への要介助者印の有る場合は、介助者1名様は半額。
 ※大人の方の半額は、小人料金と同額。
 ※10円未満は切り上げとなります。

運行期間 2018年6月1日~2019年3月31日

空港リムジンバス時刻表(下り便)
経由 / 便名 1便 3便 5便 7便 9便 11便 13便 15便 17便 19便 21便 23便 25便
那覇空港国内線ターミナル - - - - 11:40 12:10 12:40 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10
那覇空港国際線ターミナル - - - - 11:42 12:12 12:42 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12
旭橋駅前バス停 07:50 08:20 08:50 09:20 11:50 12:20 12:50 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20
ムーンオーシャン宜野湾ホテル&レジデンス 08:10 08:40 09:10 09:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
ラグナガーデンホテル 08:17 08:47 09:17 09:47 12:17 12:47 13:17 13:47 14:47 15:47 16:47 17:47 18:47
ザ・ビーチタワー沖縄 08:36 09:06 09:36 10:06 12:36 13:06 13:36 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06 19:06
ベッセルホテルカンパーナ沖縄 08:39 09:09 09:39 10:09 12:39 13:09 13:39 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09 19:09
ラ・ジェント・ホテル沖縄北谷 08:44 09:14 09:44 10:14 12:44 13:14 13:44 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14 19:14
ヒルトン沖縄北谷リゾート 08:46 09:16 09:46 10:16 12:46 13:16 13:46 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16 19:16
ダブルツリーbyヒルトン沖縄北谷リゾート 08:48 09:18 09:48 10:18 12:48 13:18 13:48 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18 19:18
空港リムジンバス時刻表(上り便)
経由 / 便名 2便 4便 6便 8便 10便 12便 14便 16便 18便 20便 22便 24便 26便
ヒルトン沖縄北谷リゾート 09:30 10:00 10:30 11:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 17:00 18:00 19:00
ダブルツリーbyヒルトン沖縄北谷リゾート 09:32 10:02 10:32 11:02 13:32 14:02 14:32 15:02 15:32 16:02 17:02 18:02 19:02
ラ・ジェント・ホテル沖縄北谷 09:34 10:04 10:34 11:04 13:34 14:04 14:34 15:04 15:34 16:04 17:04 18:04 19:04
ベッセルホテルカンパーナ沖縄 09:39 10:09 10:39 11:09 13:39 14:09 14:39 15:09 15:39 16:09 17:09 18:09 19:09
ザ・ビーチタワー沖縄 09:42 10:12 10:42 11:12 13:42 14:12 14:42 15:12 15:42 16:12 17:12 18:12 19:12
ラグナガーデンホテル 09:59 10:29 10:59 11:29 13:59 14:29 14:59 15:29 15:59 16:29 17:29 18:29 19:29
ムーンオーシャン宜野湾ホテル&レジデンス 10:09 10:39 11:09 11:39 14:09 14:39 15:09 15:39 16:09 16:39 17:39 18:39 19:39
旭橋駅前バス停 10:30 11:00 11:30 12:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 18:00 19:00 20:00
那覇空港国内線ターミナル 10:40 11:10 11:40 12:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 18:10 - -
那覇空港国際線ターミナル 10:45 11:15 11:45 12:15 14:45 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 18:15 - -

Bエリア(ホテル日航アリビラ行き)

料金表

那覇空港国内線ターミナル
230
(120)
那覇空港国際線ターミナル
230
(120)
230
(120)
那覇バスターミナル(旭橋)
1500
(750)
1500
(750)
1400
(700)
ホテルムーンビーチ
1500
(750)
1500
(750)
1400
(700)
210
(110)
ルネッサンス リゾート オキナワ
1500
(750)
1500
(750)
1400
(700)
500
(250)
400
(200)
ロイヤルホテル 沖縄残波岬
1500
(750)
1500
(750)
1400
(700)
600
(300)
500
(250)
190
(100)
ホテル日航アリビラ
1500
(750)
1500
(750)
1400
(700)
600
(300)
500
(250)
190
(100)
190
(100)
読谷バスターミナル

※()内は小人料金です。(3歳から12歳未満の小学生まで)

障害・療育手帳割引について
第1種…本人様及び、介助者1名様は半額。
第2種…本人様のみ半額。
 ※但し、手帳への要介助者印の有る場合は、介助者1名様は半額。
 ※大人の方の半額は、小人料金と同額。
 ※10円未満は切り上げとなります。

運行期間 2018年4月1日~2019年3月31日

空港リムジンバス時刻表(下り便)
経由 / 便名 1便 3便 5便 7便 9便
那覇空港国内線ターミナル 11:20 12:20 13:20 16:30 18:30
那覇空港国際線ターミナル 11:22 12:22 13:22 16:32 18:32
那覇バスターミナル 11:30 12:30 13:30 16:40 18:40
ホテルムーンビーチ 12:25 13:25 14:25 17:45 19:45
ルネッサンスリゾートオキナワ 12:33 13:33 14:33 17:53 19:53
ロイヤルホテル 沖縄残波岬 12:48 13:48 14:48 18:08 20:08
ホテル日航アリビラ 12:53 13:53 14:53 18:13 20:13
読谷バスターミナル 13:05 14:05 15:05 18:25 20:25
空港リムジンバス時刻表(上り便)
経由 / 便名 2便 4便 6便 8便 10便
読谷バスターミナル 08:20 09:20 10:20 13:45 15:45
ホテル日航アリビラ 08:32 09:32 10:32 13:57 15:57
ロイヤルホテル 沖縄残波岬 08:40 09:40 10:40 14:05 16:05
ルネッサンスリゾートオキナワ 08:58 09:58 10:58 14:23 16:23
ホテルムーンビーチ 09:10 10:10 11:10 14:35 16:35
那覇バスターミナル 10:00 11:00 12:00 15:25 17:25
那覇空港国内線ターミナル 10:15 11:15 12:15 15:40 17:40
那覇空港国際線ターミナル 10:20 11:20 12:20 15:45 17:45

Cエリア(ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート行き)

料金表

那覇空港国内線ターミナル
230
(120)
那覇空港国際線ターミナル
230
(120)
230
(120)
那覇バスターミナル(旭橋)
1500
(750)
1500
(750)
1400
(700)
ホテルムーンビーチ
1500
(750)
1500
(750)
1400
(700)
160
(80)
ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート
1600
(800)
1600
(800)
1500
(750)
160
(80)
160
(80)
カフー リゾート フチャク コンド・ホテル
1600
(800)
1600
(800)
1500
(750)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
シェラトン沖縄サンマリーナリゾート
1600
(800)
1600
(800)
1500
(750)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
リザンシーパークホテル谷茶ベイ
1700
(850)
1700
(850)
1600
(800)
450
(230)
430
(220)
400
(200)
380
(190)
370
(190)
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
1700
(850)
1700
(850)
1600
(800)
450
(230)
430
(220)
400
(200)
390
(200)
370
(190)
160
(80)
ハイアット リージェンシー 瀬良垣アイランド 沖縄

※()内は小人料金です。(3歳から12歳未満の小学生まで)

障害・療育手帳割引について
第1種…本人様及び、介助者1名様は半額。
第2種…本人様のみ半額。
 ※但し、手帳への要介助者印の有る場合は、介助者1名様は半額。
 ※大人の方の半額は、小人料金と同額。
 ※10円未満は切り上げとなります。

運行期間 2018年4月1日~2019年3月31日

空港リムジンバス時刻表(下り便)
経由 / 便名 1便 3便 5便 7便 9便 11便
那覇空港国内線ターミナル 11:50 12:50 13:50 17:00 18:00 19:00
那覇空港国際線ターミナル 11:52 12:52 13:52 17:02 18:02 19:02
那覇バスターミナル 12:00 13:00 14:00 17:10 18:10 19:10
ホテルムーンビーチ 12:55 13:55 14:55 18:15 19:15 20:15
ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート 12:58 13:58 14:58 18:18 19:18 20:18
カフー リゾート フチャク コンド・ホテル 13:01 14:01 15:01 18:20 19:20 20:20
シェラトン沖縄サンマリーナリゾート 13:04 14:04 15:04 18:23 19:23 20:23
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 13:08 14:08 15:08 18:27 19:27 20:27
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 13:27 14:27 15:27 18:47 19:47 20:47
ハイアット リージェンシー 瀬良垣アイランド 沖縄 13:32 14:32 15:32 18:52 19:52 20:52
空港リムジンバス時刻表(上り便)
経由 / 便名 2便 4便 6便 8便 10便 12便
ハイアット リージェンシー 瀬良垣アイランド 沖縄 08:50 09:50 10:50 14:20 15:20 16:20
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 08:55 09:55 10:55 14:25 15:25 16:25
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 09:14 10:14 11:14 14:44 15:44 16:44
シェラトン沖縄サンマリーナリゾート 09:20 10:20 11:20 14:50 15:50 16:50
カフー リゾート フチャク コンド・ホテル 09:23 10:23 11:23 14:53 15:53 16:53
ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート 09:26 10:26 11:26 14:56 15:56 16:56
ホテルムーンビーチ 09:36 10:36 11:36 15:06 16:06 17:06
那覇バスターミナル 10:25 11:25 12:25 15:55 16:55 17:55
那覇空港国内線ターミナル 10:40 11:40 12:40 16:10 17:10 18:10
那覇空港国際線ターミナル 10:45 11:45 12:45 16:15 17:15 18:15

CDエリア(名護バスターミナル行き)

料金表

那覇空港国内線ターミナル
230
(120)
那覇空港国際線ターミナル
230
(120)
230
(120)
那覇バスターミナル(旭橋)
1500
(750)
1500
(750)
1400
(700)
ホテルムーンビーチ
1500
(750)
1500
(750)
1400
(700)
160
(80)
ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート
1600
(800)
1600
(800)
1500
(750)
160
(80)
160
(80)
カフー リゾート フチャク コンド・ホテル
1600
(800)
1600
(800)
1500
(750)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
シェラトン沖縄サンマリーナリゾート
1600
(800)
1600
(800)
1500
(750)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
リザンシーパークホテル谷茶ベイ
1700
(850)
1700
(850)
1600
(800)
450
(230)
430
(220)
400
(200)
380
(190)
370
(190)
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
1700
(850)
1700
(850)
1600
(800)
450
(230)
430
(220)
400
(200)
390
(200)
370
(190)
160
(80)
ハイアット リージェンシー 瀬良垣アイランド 沖縄
2000
(1000)
2000
(1000)
1900
(950)
840
(420)
820
(410)
790
(400)
760
(380)
750
(380)
480
(240)
480
(240)
沖縄かりゆしビーチリゾート・オーシャンスパ
2000
(1000)
2000
(1000)
1900
(950)
890
(450)
870
(440)
840
(420)
820
(410)
810
(410)
540
(270)
540
(270)
160
(80)
ザ・ブセナテラスビーチリゾート
2100
(1050)
2100
(1050)
2000
(1000)
890
(450)
870
(440)
840
(420)
820
(410)
810
(410)
540
(270)
540
(270)
160
(80)
160
(80)
オキナワ マリオット リゾート & スパ
2200
(1100)
2200
(1100)
2100
(1050)
990
(500)
960
(480)
940
(470)
910
(460)
900
(450)
600
(300)
600
(300)
220
(110)
200
(100)
200
(100)
かねひで喜瀬ビーチパレス
2200
(1100)
2200
(1100)
2100
(1050)
1290
(650)
1270
(640)
1250
(630)
1230
(620)
1220
(610)
1060
(530)
1060
(530)
690
(350)
570
(290)
570
(290)
490
(250)
名護バスターミナル

※()内は小人料金です。(3歳から12歳未満の小学生まで)

障害・療育手帳割引について
第1種…本人様及び、介助者1名様は半額。
第2種…本人様のみ半額。
 ※但し、手帳への要介助者印の有る場合は、介助者1名様は半額。
 ※大人の方の半額は、小人料金と同額。
 ※10円未満は切り上げとなります。

運行期間 2018年4月1日~2019年3月31日

空港リムジンバス時刻表(那覇空港発)
経由 / 便名 CD1便
那覇空港国内線ターミナル 15:40
那覇空港国際線ターミナル 15:42
那覇バスターミナル 15:50
ホテルムーンビーチ 16:45
ホテルモントレ沖縄スパ&リゾート 16:48
カフー リゾート フチャク コンド・ホテル 16:51
シェラトン沖縄サンマリーナリゾート 16:54
リザンシーパークホテル谷茶ベイ 16:58
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 17:17
ハイアット リージェンシー 瀬良垣アイランド 沖縄 17:22
沖縄かりゆしビーチリゾート・オーシャンスパ 17:37
ザ・ブセナテラスビーチリゾート 17:46
オキナワ マリオット リゾート & スパ 17:51
ザ・リッツ・カールトン沖縄 -
かねひで喜瀬ビーチパレス 17:58
名護バスターミナル 18:18

Dエリア(かねひで喜瀬ビーチパレス行き)

料金表

那覇空港国内線ターミナル
230
(120)
那覇空港国際線ターミナル
230
(120)
230
(120)
那覇バスターミナル(旭橋)
1700
(850)
1700
(850)
1600
(800)
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
1700
(850)
1700
(850)
1600
(800)
160
(80)
ハイアット リージェンシー 瀬良垣アイランド 沖縄
2000
(1000)
2000
(1000)
1900
(950)
480
(240)
480
(240)
沖縄かりゆしビーチリゾート・オーシャンスパ
2000
(1000)
2000
(1000)
1900
(950)
540
(270)
540
(270)
160
(80)
ザ・ブセナテラスビーチリゾート
2100
(1050)
2100
(1050)
2000
(1000)
540
(270)
540
(270)
160
(80)
160
(80)
オキナワ マリオット リゾート&スパ
2100
(1050)
2100
(1050)
2000
(1000)
540
(270)
540
(270)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
ザ・リッツ・カールトン沖縄
2200
(1100)
2200
(1100)
2100
(1050)
600
(300)
600
(300)
220
(110)
200
(100)
200
(100)
160
(80)
喜瀬ビーチパレス
2200
(1100)
2200
(1100)
2100
(1050)
1060
(530)
1060
(530)
690
(350)
570
(290)
570
(290)
570
(290)
490
(250)
名護バスターミナル

※()内は小人料金です。(3歳から12歳未満の小学生まで)

障害・療育手帳割引について
第1種…本人様及び、介助者1名様は半額。
第2種…本人様のみ半額。
 ※但し、手帳への要介助者印の有る場合は、介助者1名様は半額。
 ※大人の方の半額は、小人料金と同額。
 ※10円未満は切り上げとなります。

運行期間 2018年4月1日~2019年3月31日

空港リムジンバス時刻表(下り便)
経由 / 便名 D1便 D3便
那覇空港国内線ターミナル 16:40 18:10
那覇空港国際線ターミナル 16:42 18:12
那覇バスターミナル(旭橋) 16:50 18:20
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 18:00 19:30
ハイアット リージェンシー 瀬良垣アイランド 沖縄 18:05 19:35
沖縄かりゆしビーチリゾート・オーシャンスパ 18:19 19:49
ザ・ブセナテラスビーチリゾート 18:25 19:55
オキナワ マリオット リゾート&スパ 18:30 20:00
ザ・リッツカールトン沖縄 - -
かねひで喜瀬ビーチパレスホテル 18:37 20:07
名護バスターミナル 18:57 20:27
ホテル リゾネックス名護 - -
記念公園前(バス停) - -
センチュリオンホテル 沖縄美ら海 - -
ホテルオリオンモトブリゾート&スパ - -
空港リムジンバス時刻表(上り便)
経由 / 便名 D2便 D4便
ホテルオリオンモトブリゾート&スパ - -
センチュリオンホテル 沖縄美ら海 - -
記念公園前(バス停) - -
ホテル リゾネックス名護 - -
名護バスターミナル 08:23 10:23
かねひで喜瀬ビーチパレスホテル 08:43 10:43
ザ・リッツカールトン沖縄 08:46 -
オキナワ マリオット リゾート&スパ 08:53 10:53
ザ・ブセナテラスビーチリゾート 08:59 10:59
沖縄かりゆしビーチリゾート・オーシャンスパ 09:06 11:06
ハイアット リージェンシー 瀬良垣アイランド 沖縄 09:21 11:21
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 09:26 11:26
那覇バスターミナル(旭橋) 10:36 12:36
那覇空港国際線ターミナル 10:51 12:51
那覇空港国内線ターミナル 10:56 12:56

Eエリア(ホテルオリオンモトブリゾート&スパ)

料金表

那覇空港国内線ターミナル
230
(120)
那覇空港国際線ターミナル
230
(120)
230
(120)
那覇バスターミナル(旭橋)
2200
(1100)
2200
(1100)
2100
(1050)
名護バスターミナル
2400
(1200)
2400
(1200)
2300
(1150)
420
(210)
ホテル リゾネックス名護
2500
(1250)
2500
(1250)
2400
(1200)
880
(440)
620
(310)
記念公園前(バス停)
2500
(1250)
2500
(1250)
2400
(1200)
880
(440)
620
(310)
160
(80)
センチュリオンホテル 沖縄美ら海
2500
(1250)
2500
(1250)
2400
(1200)
930
(470)
680
(340)
160
(80)
160
(80)
ホテルオリオンモトブリゾート&スパ

※()内は小人料金です。(3歳から12歳未満の小学生まで)

障害・療育手帳割引について
第1種…本人様及び、介助者1名様は半額。
第2種…本人様のみ半額。
 ※但し、手帳への要介助者印の有る場合は、介助者1名様は半額。
 ※大人の方の半額は、小人料金と同額。
 ※10円未満は切り上げとなります。

運行期間 2018年4月1日~2019年3月31日

空港リムジンバス時刻表(ホテル発)
経由 / 便名 E2便 E4便
ホテルオリオンモトブリゾート&スパ 09:10 11:50
センチュリオンホテル 沖縄美ら海 09:13 11:53
記念公園前(バス停) 09:16 11:56
ホテル リゾネックス名護 09:36 12:16
名護バスターミナル 09:53 12:33
かねひで喜瀬ビーチパレスホテル - -
ザ・リッツカールトン沖縄 - -
オキナワ マリオット リゾート&スパ - -
ザ・ブセナテラスビーチリゾート - -
沖縄かりゆしビーチリゾート・オーシャンスパ - -
ハイアット リージェンシー 瀬良垣アイランド 沖縄 - -
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート - -
那覇バスターミナル(旭橋) 11:17 13:57
那覇空港国内線ターミナル 11:31 14:11
那覇空港国際線ターミナル 11:36 14:16

DEエリア(ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート、ホテルオリオンモトブリゾート&スパ行き)

料金表

那覇空港国内線ターミナル
230
(120)
那覇空港国際線ターミナル
230
(120)
230
(120)
那覇バスターミナル(旭橋)
1700
(850)
1700
(850)
1600
(800)
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート
1700
(850)
1700
(850)
1600
(800)
480
(240)
ハイアット リージェンシー 瀬良垣アイランド 沖縄
2000
(1000)
2000
(1000)
1900
(950)
480
(240)
480
(240)
沖縄かりゆしビーチリゾート・オーシャンスパ
2000
(1000)
2000
(1000)
1900
(950)
540
(270)
540
(270)
160
(80)
ザ・ブセナテラスビーチリゾート
2100
(1050)
2100
(1050)
2000
(100)
540
(270)
540
(270)
160
(80)
160
(80)
オキナワ マリオット リゾート & スパ
2100
(1050)
2100
(1050)
2000
(1000)
540
(230)
540
(230)
160
(80)
160
(80)
160
(80)
ザ・リッツ・カールトン沖縄
2200
(1100)
2200
(1100)
2100
(1050)
600
(300)
600
(300)
220
(110)
200
(100)
200
(100)
160
(80)
かねひで喜瀬ビーチパレス
2200
(1100)
2200
(1100)
2100
(1050)
1060
(530)
1060
(530)
690
(350)
570
(290)
570
(290)
570
(290)
490
(250)
名護バスターミナル
2400
(1200)
2400
(1200)
2300
(1150)
1170
(590)
1170
(590)
830
(420)
700
(350)
700
(350)
700
(350)
630
(320)
420
(210)
ホテル リゾネックス名護
2500
(1250)
2500
(1250)
2400
(1200)
1500
(750)
1500
(750)
1250
(630)
1200
(600)
1200
(600)
1200
(600)
1100
(550)
880
(440)
620
(310)
記念公園前(バス停)
2500
(1250)
2500
(1250)
2400
(1200)
1500
(750)
1500
(750)
1250
(630)
1200
(600)
1200
(600)
1200
(600)
1100
(550)
880
(440)
620
(310)
160
(80)
センチュリオンホテル 沖縄美ら海
2500
(1250)
2500
(1250)
2400
(1200)
1500
(750)
1500
(750)
1250
(630)
1200
(600)
1200
(600)
1200
(600)
1100
(550)
880
(440)
620
(310)
160
(80)
160
(80)
ホテルオリオンモトブリゾート&スパ

※()内は小人料金です。(3歳から12歳未満の小学生まで)

障害・療育手帳割引について
第1種…本人様及び、介助者1名様は半額。
第2種…本人様のみ半額。
 ※但し、手帳への要介助者印の有る場合は、介助者1名様は半額。
 ※大人の方の半額は、小人料金と同額。
 ※10円未満は切り上げとなります。

運行期間 2018年4月1日~2019年3月31日

空港リムジンバス時刻表(下り便)
経由 / 便名 DE1便 DE3便 DE5便
那覇空港国内線ターミナル - 11:40 13:10
那覇空港国際線ターミナル - 11:42 13:12
那覇バスターミナル 08:00 11:50 13:20
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 09:10 13:00 14:30
ハイアット リージェンシー 瀬良垣アイランド 沖縄 09:15 13:00 14:30
沖縄かりゆしビーチリゾート・オーシャンスパ 09:29 13:19 14:49
ザ・ブセナテラスビーチリゾート 09:35 13:25 14:55
オキナワ マリオット リゾート&スパ 09:40 13:30 15:00
ザ・リッツカールトン沖縄 - - 15:03
かねひで喜瀬ビーチパレスホテル 09:47 13:37 15:09
名護バスターミナル 10:07 13:57 15:29
ホテル リゾネックス名護 10:17 14:07 15:39
記念公園前(バス停) 10:36 14:26 15:58
センチュリオンホテル 沖縄美ら海 10:39 14:29 16:01
ホテルオリオンモトブリゾート&スパ 10:42 14:32 16:04
空港リムジンバス時刻表(上り便)
経由 / 便名 DE2便 DE4便
ホテルオリオンモトブリゾート&スパ 15:30 17:00
センチュリオンホテル 沖縄美ら海 15:33 17:03
記念公園前(バス停) 15:36 17:06
ホテル リゾネックス名護 15:56 17:06
名護バスターミナル 16:13 17:43
かねひで喜瀬ビーチパレスホテル 16:33 18:03
ザ・リッツカールトン沖縄 - -
オキナワ マリオット リゾート&スパ 16:43 18:13
ザ・ブセナテラスビーチリゾート 16:49 18:19
沖縄かりゆしビーチリゾート・オーシャンスパ 16:56 18:26
ハイアット リージェンシー 瀬良垣アイランド 沖縄 17:11 18:41
ANAインターコンチネンタル万座ビーチリゾート 17:16 18:46
那覇バスターミナル 18:26 19:56
那覇空港国際線ターミナル 18:41 -
那覇空港国内線ターミナル 18:46 -

リムジンバスを上手に利用するには?

乗車券の購入について

チケット販売場所
那覇空港ターミナル1階の空港リムジンバス案内センターでチケットを購入できます。沖縄都市モノレール「旭橋駅」目の前の那覇バスターミナル、バスが立ち寄るホテルなどでも購入が可能です。
支払い
バス乗車時に直接現金で支払うことはできません。必ず事前にチケットを購入しておきましょう。
利用可能区間
空港からの便だけではなく、バスの路線上にある各ホテル間での利用も可能です。

乗車について

出発時の注意点
出発前に乗車券の確認や荷物の積み込み作業があるので、必ず出発時刻の15分前には乗り場にいるようにしましょう。
満席時の対応
夏のピーク時などは満席になることも。チケット購入前に目当てのバスが満席になってしまうと乗車できません。その場合は補助席を利用するか、次便を待つことになります。2018年10月15日からWEBでの予約が可能になりましたので、そちらの利用もおすすめです。
運行間隔
30分から2時間と運行間隔が不定期なので、那覇空港到着時刻に合ったバスがあるのか事前に確認しておきましょう。ホテルから空港行きは、交通渋滞を考慮して余裕をもって到着できるバスを利用しましょう。

空港リムジンバス 案内センター  TEL:(098)869-3301

[たびらいセレクション]

あわせて読みたい!

今、この宿、見られてます

×