日本各地から魅力を発信する旅行予約サイトです

キーワードで検索

たびらい

クラブツーリズム

『古都で迎えるお正月!京都・奈良の古刹めぐり 伊勢神宮初詣と法隆寺・金閣寺 4日間』【新宿出発】

  • 旅行会社
    • クラブツーリズム
  • 料金
    • 64,900円 / 1名様
  • 目的地
    • 京都府
  • 集合場所
    • 新宿
  • 旅行日程
    • 3泊4日
  • 食事回数
    • 朝食 3回
    • 昼食 3回
    • 夕食 3回
  • たびらいコード
    • 81534

テーマアイコンこのバスツアーの魅力


ツアーのポイント
9食付きで京都・奈良ぐるり周遊4日間!
近江牛しゃぶしゃぶ・京湯豆腐・松阪牛すきやきの夕食
伊勢神宮で初詣

平安神宮・八坂神社で初詣

法隆寺・住吉大社へも
世界遺産が点在する奈良公園へ
柿の葉寿司や奈良名物も
おひとり参加大歓迎!1名1室同旅行代金でご用意

日程このバスツアーの日程

1日目

新宿(8:20発)--彦根城(見学90分)【15:00~16:30】--sekigahara花伊吹(近江牛しゃぶしゃぶの夕食/60分)【17:10~18:10】--彦根

食事

朝食
昼食
夕食

宿泊地

ルートイン彦根(泊)

2日目

彦根--八坂神社(八坂神社で初詣と花街祇園の散策/120分)【9:10~11:10】--平安神宮(参拝80分)【11:20~12:40】--金閣寺(拝観60分)【13:00~14:00】--嵐山・嵯峨野(自由散策・京湯豆腐の夕食/120~180分)【14:20~18:00】--大阪

食事

朝食
昼食
夕食

宿泊地

新大阪サニーストンホテル 06-6390-0001

3日目

大阪--住吉大社(参拝40分)【8:00~8:40】--法隆寺(拝観120分)【9:30~11:30】--奈良公園(散策・茶粥と柿の葉寿しの昼食/計180分)【12:30~15:30】--関(休憩20分)【16:45~17:15】--松阪(松阪牛すき焼きの夕食60分)【17:40~18:40】--松阪

食事

朝食
昼食
夕食

宿泊地

ルートイン松阪駅東(泊)

4日目

松坂--真珠店(買物30分)【8:40~9:10】--伊勢神宮・内宮(初詣・自由昼食/計180分)【9:25~12:25】--新宿(20:00予定)

食事

朝食
昼食
夕食

出発日の選択出発日の選択

  • このプランは、旅行会社のWebサイトにて予約を受け付けています。
  • 「申込みに進む」から旅行会社のWebサイトに移動し、移動後のページにてご予約いただけます。
  • 催行可否情報は2016年10月12日時点のものです。
  • 但し、催行決定後でも、多数のキャンセルや天災などにより催行中止となる場合も一部あります。

部屋割り選択

選択した部屋割り設定のお1人様あたりの料金がカレンダーに表示されます。

  • « 2016年12月 »
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 大人料金
      • 64,900
    • 子供料金
      • 64,900

  • 料金に関して
  • プラン備考
  • 販売窓口
  • 旅行企画

料金に関して

旅行代金補足

===================大切なお知らせ=====================

【未就学児について】
●未就学児(3歳以上~小学生未満)のお客様は、幼児旅行代金を頂いております。

【掲載写真はすべてイメージです】

【インターネット受付について】
● インターネット受付は出発の2日前で終了いたしますが、テレフォンセンターでは前日まで受付しておりますので、お問い合わせください。
● 国内旅行総合保険は旅行開始前に手続きが必要となりますので、保険加入ご希望のお客様は営業時間内に弊社予約センターまでお電話にてご連絡下さい。

【出発日1週間前を切ってお申込のお客様へ】
● ご旅行当日はお送りしましたメールを印刷し、添乗員にご提示下さい。
携帯電話にてご予約をされた方は送付されたメールの画面をご提示下さい。
また、お振込みで入金頂いた方は受領証をお持ち下さい。 お支払いに関しましては、インターネットからのお支払いをお勧めいたします。

【インターネットからのお支払いについてのご案内】
Qお支払いにご利用になれるカードについて」

【インターネットでのご予約・操作についてのご案内】
Q「インターネットからの取消の手続きについて」

≪重要:振り込み手数料に関して≫
銀行窓口・自動預払機(ATM)・ゆうちょ銀行貯金口座自動引き落としの手数料は、お客様負担となります。予めご了承ください。
【ツアーについてのご案内】
●年末年始は予想外の渋滞により帰着時間が遅くなる場合がございます帰着時間が大幅に遅れた場合でも、宿泊、食事、タクシー代などの負担には応じられませんまた帰着地(集合場所)以外の下車におきましては、お受けできません予めご了承ください
●本コースでは緊急時を除き弊社からの事前の連絡を差し上げておりませんご不明な点は各旅行センターへお問い合わせください
【お部屋割りについて】
●2名1室でお申し込みの場合でもシングルルーム2部屋に分かれての宿泊となる場合がございます子供(小学生)も同様です
【バス座席「前席」確約プランのご案内】
おひとり様2,400円(込)/4日間(大人・子供同額/事前入金)でバス座席3列目まで(座席指定は不可)を確約致しますご希望の方はご出発日2日前までにご連絡下さいご予約はグループ単位となります※業務上添乗員・乗務員席として最前方席を使用する場合があります
【子供(小学生)と幼児料金について】
●当コースの子供(小学生)料金は大人料金と同額料金となります。
●幼児料金(3歳~6歳未就学児)は12,000円となります。料金にはバス席と施設使用料のみ含まれております。お食事や寝具・アメニティは含まれませんので、全てのサービスをご希望される場合は、子供料金でご予約をお取りください。

代金に含まれるもの

旅行日程に明示した運送機関の運賃料金、規定の宿泊費・食事代、空港施設使用料、消費税等諸税。

子ども料金について

()内はこども料金です。こども料金は6 歳~12歳が適用となります。
幼児(3歳~未就学児)

お支払い方法

指定口座へお振込み/クレジットカード
※旅行会社のホームページへ移動後、ご確認をお願いします。

プラン備考

備考

補足事項はありません

販売窓口

販売窓口会社

クラブツーリズム株式会社

営業時間

※上記カレンダーより出発希望日をクリックし、旅行会社HPにてご確認ください

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1693号

旅行業務取扱管理者

※上記カレンダーより出発希望日をクリックし、旅行会社HPにてご確認ください

旅行企画

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録番号

観光庁長官登録旅行業第1693号

住所

※上記カレンダーより出発希望日をクリックし、旅行会社HPにてご確認ください

旅行条件書

申込み・問合せの前に旅行条件書を必ずご確認ください。

エリア別プラン一覧

テーマ別プラン一覧