日本各地から魅力を発信する旅行予約サイトです

キーワードで検索

たびらい

クラブツーリズム

『1名1室同旅行代金!長浜太閤温泉2連泊!天橋立と絶景ローカル列車 若狭丹後近江ぐるり周遊3日間』 【立川・JR八王子出発】

  • 旅行会社
    • クラブツーリズム
  • 料金
    • 39,900円 / 1名様
  • 目的地
    • 京都府,滋賀県
  • 集合場所
    • 立川
    • JR八王子
  • 旅行日程
    • 2泊3日
  • 食事回数
    • 朝食 2回
    • 昼食 0回
    • 夕食 2回
  • たびらいコード
    • 74432

テーマアイコンこのバスツアーの魅力


 1名1室同旅行代金
 珍しい茶褐色の露天風呂 長浜太閤温泉「長浜ロイヤルホテル」2連泊!茶褐色の湯を楽しめる露天風呂空から船から列車から!若狭丹後近江ぐるり周遊3日間!国宝・彦根城や近江八幡も★空から・・・三方五湖レインボーラインを通り山頂公園へ!若狭湾の絶景と天橋立では上からあの絶景を股のぞき♪
★船から・・・伊根の舟屋で230軒あまりの舟屋が立ち並ぶ風景を遊覧船から見学♪
★列車から・・・絶景ローカル列車!京都丹後鉄道に乗車♪

日程このバスツアーの日程

1日目

立川(8:20発)--八王子(9:00発)--近江八幡(水の都!古き商家のたたずまいの町並み/散策60分)【15:00~16:00】--長浜太閤温泉※温泉リゾートに2連泊!珍しい茶褐色の露天風呂でのんびり(17:30)

食事

朝食
昼食
夕食

宿泊地

長浜ロイヤルホテル 0749-64-2000

2日目

長浜太閤温泉--<三方五湖レインボーライン>--山頂公園(若狭湾絶景/散策40分)【10:00~10:40】--四所駅【12:39~】--(絶景ローカル列車!京都丹後鉄道)--栗田駅【~13:01】--天橋立(日本三景のひとつ/散策60分)【13:40~14:40】--伊根の舟屋(230軒あまりの舟屋が立ち並ぶ風景を遊覧船から観賞/30分)【15:10~15:40】--長浜太閤温泉

食事

朝食
昼食
夕食

宿泊地

長浜ロイヤルホテル 0749-64-2000

3日目

長浜太閤温泉--長浜(太閤秀吉を祀る豊国神社とレトロな町並み・黒壁スクエア/散策50分)【9:10~10:00】--彦根城(国宝天守閣/見学90分)【10:30~12:00】--各地着(18:00~19:00予定)

食事

朝食
昼食
夕食

出発日の選択出発日の選択

  • このプランは、旅行会社のWebサイトにて予約を受け付けています。
  • 「申込みに進む」から旅行会社のWebサイトに移動し、移動後のページにてご予約いただけます。
  • 催行可否情報は2016年7月28日時点のものです。
  • 但し、催行決定後でも、多数のキャンセルや天災などにより催行中止となる場合も一部あります。

部屋割り選択

選択した部屋割り設定のお1人様あたりの料金がカレンダーに表示されます。

  • 料金に関して
  • プラン備考
  • 販売窓口
  • 旅行企画

料金に関して

旅行代金補足

【予約についての注意】
●未就学児の旅行代金について
幼児(3~6歳の未就学児)は12,000円がかかります。
※バス席あり・寝具なし・食事なし
※取消料は通常通りの発生となります。
※無料幼児(0歳~2歳)の申し込みがある場合はお電話、もしくはこちらのフォームにて連絡をお願いします。

【その他のご案内】
●掲載内容は毎日更新(日・祝・年末年始除く)していますが、リアルタイムではありません。
●バス座席のご希望はお受けできませんので予めご了承下さい。
・インターネットからのお支払いについて
・ よくあるご質問

【ご出発間近にお申し込みのお客様へ】
ご出発日の1週間前以降にお申し込みされたお客様には、ご出発日までにご旅行パンフレット・お振込み用紙など書類の発送が間に合わない場合がございます。マイページより、パンフレットのダウンロードが可能ですのでご確認ください。また、必要な場合は当日添乗員よりお渡しいたします。
なお、お支払いに関しましては、インターネットからのクレジットカード決済をお勧めいたします。●京都丹後鉄道は貸切りではなく、一般のお客様との相乗りとなります。座れない場合もございますので予め、ご了承ください。自由席となるためお席の確保はございません。
また予約状況によって乗車駅・下車駅が変更となる場合があります。その場合行程変更でご案内する場合がありますので予めご了承ください。
●当コースは緊急時を除き添乗員からの確認連絡はございません。ご不明な点は各予約センターにお問い合わせください。

【バス前方席オプション販売のご案内】
●バス前方より3列目以内のお席:おひとり様 1,800円/3日間
※ご希望の方は【オプション登録】またはご出発2日前までに弊社旅行センターにご連絡ください。
※代金はご旅行代金とあわせてご入金ください。
※席数に限りがあり、ご案内できない場合や人数追加、ツアー変更・出発日の変更によりお席を確保できない場合がございます。
※1~3列目の中で座席指定は承れません。
※席割の都合上、同列隣席や相席の方が前方席指定プランへのお申込みの方でない場合がございます。
※お申込みは、グループ単位でお願いいたします。また、お一人参加・奇数グループの方は相席となり、男女での相席をお願いする場合もございます。

代金に含まれるもの

旅行日程に明示した運送機関の運賃料金、規定の宿泊費・食事代、空港施設使用料、消費税等諸税。

子ども料金について

()内はこども料金です。こども料金は6 歳~12歳が適用となります。
幼児(3歳~未就学児)

お支払い方法

指定口座へお振込み/クレジットカード
※旅行会社のホームページへ移動後、ご確認をお願いします。

プラン備考

備考

補足事項はありません

販売窓口

販売窓口会社

クラブツーリズム株式会社

営業時間

※上記カレンダーより出発希望日をクリックし、旅行会社HPにてご確認ください

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1693号

旅行業務取扱管理者

※上記カレンダーより出発希望日をクリックし、旅行会社HPにてご確認ください

旅行企画

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録番号

観光庁長官登録旅行業第1693号

住所

※上記カレンダーより出発希望日をクリックし、旅行会社HPにてご確認ください

旅行条件書

申込み・問合せの前に旅行条件書を必ずご確認ください。

エリア別プラン一覧

テーマ別プラン一覧