日本各地から魅力を発信する旅行予約サイトです

キーワードで検索

たびらい

クラブツーリズム

『1名1室同旅行代金 善光寺七福神めぐりも 善光寺「除夜の鐘」と北向観音で初詣 3日間』【守谷・牛久・土浦・水戸 出発】

  • 旅行会社
    • クラブツーリズム
  • 料金
    • 49,900円 / 1名様
  • 目的地
    • 長野県
  • 集合場所
    • 守谷
    • 土浦
    • 水戸
    • 牛久
  • 旅行日程
    • 2泊3日
  • 食事回数
    • 朝食 2回
    • 昼食 0回
    • 夕食 1回
  • たびらいコード
    • 55562

テーマアイコンこのバスツアーの魅力


 ◆◆◆ WEB申し込み特典あり!!◆◆◆

インターネットからお申込み、ご参加されたお客様(小学生以上)だけに 『 信州そば1袋 』 をプレゼント!!!


<年末年始の旅>  12月31日出発!
善光寺七福神めぐりも
 善光寺 「 除夜の鐘 」と北向観音で初詣 3日間  1名様参加大歓迎!1名1室同旅行代金!長野駅前のホテルに連泊!
善光寺まで徒歩約30分の立地!31日は 善光寺「除夜の鐘」へご案内!
2日目は終日自由行動!長野駅直結なので各自電車を利用して観光も!北向観音で初詣へ!ご利益があるといわれる、北向きの観音様と南向きの善光寺を両参り!

日程このバスツアーの日程

1日目

守谷(8:00発)--牛久(8:40発)--土浦(9:10発)--水戸(10:10発)--上田城跡(真田氏ゆかりの地)【約60分】--信州そば蔵(栗おこわ・年越しそばの早めの夕食)【約50分】--長野・ホテルメトロポリタン長野(泊)※善光寺まで徒歩約30分の立地。善光寺の除夜の鐘へご案内

食事

朝食
昼食
夕食

宿泊地

ホテルメトロポリタン長野 026-291-7000

2日目

長野(終日自由行動。長野駅直結のホテルなので各自電車を利用し観光も)・同上(泊)

食事

朝食
昼食
夕食

宿泊地

同上

3日目

長野(ゆっくり11:00出発。出発まで初詣や七福神めぐりなどお楽しみ)--北向観音(ご利益があるといわれる、北向きの観音様と南向きの善光寺を両参り)【約90分】--水戸(19:00予定)--土浦(20:00予定)--牛久(20:30予定)--守谷(21:00予定)

食事

朝食
昼食
夕食

出発日の選択出発日の選択

  • このプランは、旅行会社のWebサイトにて予約を受け付けています。
  • 「申込みに進む」から旅行会社のWebサイトに移動し、移動後のページにてご予約いただけます。
  • 催行可否情報は2015年12月9日時点のものです。
  • 但し、催行決定後でも、多数のキャンセルや天災などにより催行中止となる場合も一部あります。

部屋割り選択

選択した部屋割り設定のお1人様あたりの料金がカレンダーに表示されます。

  • « 2016年12月 »
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12
    • 13
    • 14
    • 15
    • 16
    • 17
    • 18
    • 19
    • 20
    • 21
    • 22
    • 23
    • 24
    • 25
    • 26
    • 27
    • 28
    • 29
    • 30
    • 31
    • 大人料金
      • 49,900
    • 子供料金
      • 49,900

  • 料金に関して
  • プラン備考
  • 販売窓口
  • 旅行企画

料金に関して

旅行代金補足

●出発間近の日付(前日)につきましては、インターネットではご予約を承れない場合がございます。インターネットのご予約は出発の前日までの受付となりますが、ツアーの手配上その前に締め切る場合もございます。空席があれば、お電話にて申し込みをお受けできる場合もございます。お手数ですが【茨城旅行センター】へお電話くださいますようお願いいたします。
●ご出発間際(出発の1週間前後)に申し込みいただきましたお客様には、出発日までにご旅行パンフレット・お振込み用紙などの書類発送が間に合わず、ご旅行終了後に到着となる場合がございます。 ご旅行出発前に必要な場合は、予約後マイページの予約ツアー一覧にて、「ご旅行案内」よりパンフレットをダウンロードできます。また、お支払いに関しましては、インターネットからお支払いできるクレジット決済をお勧めいたします。
●内容は、毎日更新(日・祝・年末年始除く)をしておりますが、リアルタイムではありません。残席が1席でも受付中となります。又、満席の場合もあります。
●当ツアーは、添乗員は最終出発地より乗車し、復路は第一帰着地で下車させていただきます。乗車時の受付は弊社委託バス会社乗務員が行います。また係員は集合時間の10分前よりお待ちしております。(第1集合場所以外では、この限りではありません)
●旅行中の利用交通機関(バス・その他)のお席割は団体行動の円滑な運営を図るため当社にご一任いただきます。また、他のお客様との相席をお願いする場合があります。
●お子様の予約について
3~6才(未就学児)のお子様がご参加される場合の幼児料金にはバス席代のみ含まれます。その他(寝具・食事・ポイント等)を必要とされる場合は、子供(小学生)にてお申し込みください。0~2歳(無料幼児)のお申込みは、大人・子供・有料幼児のご予約完了後、お電話もしくはこちらのフォームにて連絡をお願いします。
●弊社では、ご旅行前にご挨拶を兼ねた確認電話をご希望の方のみ差し上げております。ご希望の方は事前にお電話でご連絡ください。ご連絡時間は10時~17時30分までとさせていただきます。ご不在時の17時30分以降の連絡や、お時間の指定はできかねます。ご不在の場合などご連絡できかねる場合がございます。予めご了承下さい。【バス前方席オプションのご案内】
お一人様1,200円でバスの前方より3列目以内のお席を1日目と3日目の2日間確保させていただきます。(1日のみは不可)
・1~3列目の中で、列の希望や出入り口側・乗務員側などの希望は承れません。またお一人参加の方や奇数グループの方は相席となりますのでご了承下さい。
・ご希望の方はご出発日2日前までにご連絡下さい。
・お代金は当日添乗員が承ります。

代金に含まれるもの

旅行日程に明示した運送機関の運賃料金、規定の宿泊費・食事代、空港施設使用料、消費税等諸税。

子ども料金について

()内はこども料金です。こども料金は6 歳~12歳が適用となります。
幼児(3歳~未就学児)

お支払い方法

指定口座へお振込み/クレジットカード
※旅行会社のホームページへ移動後、ご確認をお願いします。

プラン備考

備考

補足事項はありません

販売窓口

販売窓口会社

クラブツーリズム株式会社

営業時間

※上記カレンダーより出発希望日をクリックし、旅行会社HPにてご確認ください

旅行業登録免許番号

観光庁長官登録旅行業第1693号

旅行業務取扱管理者

※上記カレンダーより出発希望日をクリックし、旅行会社HPにてご確認ください

旅行企画

旅行企画・実施会社

クラブツーリズム株式会社

旅行業登録番号

観光庁長官登録旅行業第1693号

住所

※上記カレンダーより出発希望日をクリックし、旅行会社HPにてご確認ください

旅行条件書

申込み・問合せの前に旅行条件書を必ずご確認ください。

エリア別プラン一覧

テーマ別プラン一覧